師生成就
2017 – 2018年度

2017-2018年度

 

20/8/2017 離島區分齡游泳比賽 2017 康樂及文化事務署 5B 曹穎茵 女子青少年I組 50米 胸泳 季軍
25/8/2017 屯門盃分齡少年游泳比賽2017  屯門體育會 2B 林柏晞 男子G 組 50米 蛙泳 殿軍
      3A 陳楗弢 男子G 組 100米 自由泳 亞軍
      3A 邱梓森 男子G組 100米 自由泳 殿軍
      3B 吳鈊浟 女子G組 50米 背泳 季軍
      3D 鄭翊彤 女子G組 50米 自由泳 季軍
      3D 鄭翊彤 女子G組 50米 蝶泳 殿軍
      5B 曹穎茵 女子E組 50米 蝶泳 殿軍
      5C 張晉熙 男子E組 50米 蝶泳 亞軍
      5C 張晉熙 男子E組 100米 自由泳 殿軍
      6C 陳卓琳 女子D組 50米 背泳 殿軍
9/9/2017 第一屆香港地壺球新秀錦標賽 香港地壺球協會 5A 曾詩詠 冠軍
      5C 曾寶怡 冠軍
      5C 黃凱欣 冠軍
      5C 潘蔚琳 冠軍
5/9/2017 2017’華夏兒藝’全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國北方畫院 5A 李錦儀 美術一等獎
13/8/2017 2017中國鞍山國際機械奧運會 香港機械奧委會 6C 梁祖希 機械龍舟接力賽(冠軍)
      6A 馬皓瀚 機械人拳擊比賽(亞軍)
      6A 馬皓瀚 機械人蛙泳比賽(亞軍)
      6C 梁祖希 環保清潔海面機械人比賽(冠軍)
      5A 程韻僑 機械人水球比賽(冠軍)
      6B 譚兆熹 機械人水球比賽(冠軍)
12/9/2017 母親頌’第33屆國際少年兒童書畫比賽 中國美術教育委員會 6C 賴梓鈞 金獎
7/2017 2016-17年度劍橋英語小學考試 英國文化協會 2A 黃頌恩 Starters 15*
      2B 祖本皓 Starters 15*
      3A 葉依晴 Starters 15*
      3A 郁鉅爵 Starters 15*
      3A 劉倬霖 Starters 15*
      3B 吳焯謙 Starters 15*
      3B 劉諾霑 Starters 15*
      2B 鄭諾賢 Starters 14
      2B 柯曉姸 Starters 14
      2D 葉朗軒 Starters 14
      3A 謝巧妍 Starters 14
      3A 蔡紫蕎 Starters 14
      3A 邱梓森 Starters 14
      3B 劉芷菱 Movers 15*
      4C 鄭鎵奇 Movers 15*
      5A 趙彥剴 Movers 15*
      5A 韓  韡 Movers 15*
      3B 沙  曼 Movers 14
      3B 吳鈊浟 Movers 14
      4A 楊兆曦 Movers 14
      4A 莫子宇 Movers 14
      5A 李宏駿 Movers 14
      5A 李錦儀 Movers 14
      5A 梁景欽 Movers 14
      5A 陳以蓁 Movers 14
      5B 鄧清怡 Movers 14
      5A 梁頌恩 Flyers 15*
      3A 叢培樂 Flyers 14
      3A 黃力為 Flyers 14
      5A 鄧  瑤 Flyers 14
      6A 張詠琛 Flyers 14
      6A 林思再 Flyers 14
10/9/2017 南區水運會 康樂及文化事務署 4C 鄭翊希 女子組 8歲以下 50米胸泳冠軍
      4C 鄭翊希 女子組 8歲以下 100米胸泳冠軍
      4B 陳芷茵 女子組 12歲以下 4X50米自由泳接力亞軍
      5A 林昕葶 女子組 12歲以下 4X50米自由泳接力亞軍
      5B 雷稀琳 女子組 12歲以下 4X50米自由泳接力亞軍
      6C 陳卓琳 女子組 12歲以下 4X50米自由泳接力亞軍
      6C 梁芷晴 女子組 12歲以下 4X50米自由泳接力亞軍
      3D 鄭翊彤 女子組 12歲以下 4X50米自由泳接力季軍
      4B 鄧卓栭 女子組 12歲以下 4X50米自由泳接力季軍
      4B 陳荻昕 女子組 12歲以下 4X50米自由泳接力季軍
      4C 鄭翊希 女子組 12歲以下 4X50米自由泳接力季軍
3/9/2017 中體聯水運會2017  中體聯游泳會 2B 黃曉晴 女子組 8歲以下 21米背泳 季軍
      2B 韓昊 男子組 8歲以下42米蛙泳 亞軍
      3B 吳鈊浟  女子組 8歲以下 21米自由泳 冠軍
      3B 吳鈊浟  女子組 8歲以下 21米自由泳浮板賽 冠軍
      3B 吳鈊浟  女子組 8歲以下42米自由泳 冠軍
      3B 陳肇鋒 男子組 9-10歲 42米自由泳 季軍
      3B 吳鈊浟  女子組 8歲以下 21米背泳 冠軍
      3D  鄭翊彤 女子組 8歲以下 21米蝶泳 冠軍
      3D  鄭翊彤 女子組 8歲以下 21米自由泳浮板賽 亞軍
      3D  鄭翊彤 女子組 8歲以下 21米自由泳 亞軍
      3D  鄭翊彤 女子組 8歲以下 42米自由泳 亞軍
      4A 楊俊鴻 男子組 9-10歲 21米背泳 冠軍
      4A 楊俊鴻 男子組 9-10歲 21米蝶泳 亞軍
      4A 楊俊鴻 男子組 9-10歲 42米自由泳 季軍
      4A 楊俊鴻 男子組 9-10歲 21米自由泳 季軍
      4B 鄧卓栭 女子組 9-10歲 42米自由泳 冠軍
      4B 鄧卓栭 女子組 9-10歲 21米蝶泳 亞軍
      4B 鄧卓栭 女子組 9-10歲 21米自由泳 季軍
      4B 鄧卓栭 女子組 9-10歲 21米背泳 季軍
      4B 陳靜瑤 女子組 9-10歲 21米自由泳浮板賽 季軍
      4B 何銘傑 男子組 9-10歲 21米自由泳浮板賽 亞軍
      4C 鄭翊希 女子組 9-10歲 21米蛙泳 季軍
      4C 鄭翊希 女子組 9-10歲 42米蛙泳 亞軍
      5A 林昕葶 女子組 9-10歲 21米背泳 冠軍
      5A 林昕葶 女子組 9-10歲 21米自由泳 冠軍
      5A 林昕葶 女子組 9-10歲 42米自由泳 亞軍
      5B 雷稀琳 女子組 9-10歲 21米蛙泳 冠軍
      5B 雷稀琳 女子組 9-10歲 42米蛙泳 冠軍
      5B 雷稀琳 女子組 9-10歲 42米自由泳 季軍
      5B 雷稀琳 女子組 9-10歲 個人總冠軍
      5B 韓韡 男子組 9-10歲 21米自由泳浮板賽 季軍
      5B 韓韡 男子組 9-10歲 21米蛙泳 季軍
      5B 曹穎茵 女子組 9-10歲 21米蝶泳 冠軍
      5B 曹穎茵 女子組 9-10歲 21米蛙泳 亞軍
      5C 張晉熙 男子組 9-10歲 21米蝶泳 冠軍
      5C 張晉熙 男子組 9-10歲 42米自由泳 亞軍
      5C 張晉熙 男子組 9-10歲 21米自由泳 亞軍
      6A 林衍揚 男子組 11歲以上 21米背泳 季軍
      6C 陳卓琳 女子組 11歲以上 21米自由泳 季軍
24/6/2017 2017元朗區慶回歸兒童水運會 民建聯元朗支部 2B 韓昊 21米 自由泳 亞軍
      2D 吳可馨 21米 浮板賽 殿軍
      2A 李洧樂 21米 浮板賽 季軍
      2A 李一諾 21米 自由泳 亞軍
      2A 黎曉炘 21米 浮板賽 亞軍
      2B 李梓彤 21米 自由泳 亞軍
      2B 黃曉晴 21米 自由泳 返軍
      2B 蔡謹鍵 21米 浮板賽 殿軍
      2B 林柏晞 21米 蛙泳 亞軍
      3A 陳楗弢  21米 自由泳 冠軍
      3A 叢培樂  21米 浮板賽 季軍
      3A 曾鎧嵐  21米 自由泳 亞軍
      3A 袁晞鳴 21米 浮板賽 亞軍
      3A 張衍耀  21米 自由泳 季軍
      3D 談煒培  21米 浮板賽 季軍
      3C 張覺洪  21米 自由泳 亞軍
      3D 鄭翊彤  21米 自由泳 冠軍
      4A 李旨賢 21米 蛙泳 季軍
      4A 楊俊鴻 21米 背泳 亞軍
      4B 陳靜瑤  21米 背泳 殿軍
      4B 涂宇飛  21米 自由泳 殿軍
      4B 陳芷茵  21米 自由泳 冠軍
      4B 黃騝熹  21米 自由泳 亞軍
      4B 何銘傑  21米 浮板賽 冠軍
      4B 陳荻昕  21米 自由泳 亞軍
      4B 鄧卓栭  21米 自由泳 冠軍
      4C 陳諾軒 21米 蛙泳 亞軍
      4C 林子俊 21米 自由泳 季軍
      4C 鄭翊希  21米 蛙泳 冠軍
      4C 陳奕琛  21米 自由泳 季軍
      5A 韓韡  21米 自由泳 冠軍
      5A 楊俊發  21米 蛙泳 冠軍
      5A 林昕葶  21米 蝶泳 冠軍
      5B 黎曉柔  21米 蛙泳 季軍
      5B 雷稀琳 21米 蛙泳 冠軍
      5B 曹穎茵  21米 蛙泳 亞軍
      5C 張晉熙  21米 蝶泳 冠軍
      6A 林衍揚 21米 背泳 冠軍
      6C 梁芷晴  21米 自由泳 季軍
      6C 陳卓琳  21米 背泳 亞軍
      6D 邱紫慧  42米 自由泳 亞軍
2/8/2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽(馬來西亞) 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 6A 李駿禧 銅獎
      5A 彭慧儀 優異獎
      6C 何承瑜 優異獎
14/9/2017 2017夢想未來亞洲兒童繪畫比賽 亞洲藝術發展中心 2A 何柏怡 銀獎
12-13./8/2017 富士菲林小型壁球計劃—小型壁球大比併 香港壁球總會 5B 黎曉柔 女子13歲以下組別主要賽事亞軍
      3B 江紫君 女子10歲以下組別主要賽事5至8名
17/9/2017 新界地域步操、升旗、團呼及快樂傘比賽 香港童軍總會 新界地域 3A 林祉妍 快樂傘 冠軍
      3A 叢培樂 快樂傘 冠軍
      3A 陳楗弢 快樂傘 冠軍
      3B 李詠瞳 快樂傘 冠軍
      3B 吳沁攸 快樂傘 冠軍
      3B 吳彥箎 快樂傘 冠軍
      2A 張立侖 快樂傘 冠軍
      2A 高柏迪 快樂傘 冠軍
      2A 蘇紫情 快樂傘 冠軍
      2A 何柏怡 快樂傘 冠軍
      2B 王約迪 快樂傘 冠軍
      2C 薛汶頌  快樂傘 冠軍
      2D 吳天欣 快樂傘 冠軍
      2D 陳展晴 快樂傘 冠軍
      2D 余佳芸 快樂傘 冠軍
16/9/2017 海獅會週年水運會2017 海獅會有限公司 1D 雷凱琳 女子新秀組 6歲以下 50米 自由泳 冠軍
      1D 雷凱琳 女子新秀組 6歲以下 50米 浮板賽 冠軍
      1D 雷凱琳 女子新秀組 6歲以下 最佳泳員獎
      4A 楊俊鴻 男子新秀組 9-10歲 50米 蝶泳 冠軍
      4A 楊俊鴻 男子新秀組 9-10歲 50米 背泳 冠軍
      4A 楊俊鴻 男子新秀組 9-10歲 50米 自由泳 亞軍
      4A 楊俊鴻 男子新秀組 9-10歲 100米 自由泳 亞軍
      5B 曹穎茵 女子新秀組 9-10歲 50米 蝶泳 季軍
      5B 雷稀琳 女子新秀組 9-10歲 50米 胸泳 季軍
      5B 雷稀琳 女子新秀組 9-10歲 100米 胸泳 季軍
26/9/2017 第14屆離島區舞蹈比賽 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 全場大獎
26/9/2017 第九屆香江盃藝術大賽(舞蹈) 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 金獎
26/9/2017 第45屆全港公開舞蹈比賽 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 銀獎
26/9/2017 Dance World Cup Asian Cup 2017 – Hong Kong Qualifying Match 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 Gold Award
26/9/2017 Dance World Cup Asian Cup 2017 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 Gold Award
12/9/2017 母親頌’第33屆國際少年兒童書畫比賽 中國美術教育委員會 3A 賴泇淇 銀獎
12/9/2017 母親頌’第33屆國際少年兒童書畫比賽 中國美術教育委員會 6A 葉泳欣 金獎
22/9/2017 元朗區青年節2017.慶回歸- 青少年拉丁舞蹈比賽 元朗區青年節統籌委員會 5A 林宛凝 Solo Rumba 季軍
22/9/2017 全年總冠軍頒獎禮排名計分賽 亞洲體育舞蹈理事會 5A 林宛凝 兒童及青少年 冠軍
12/7/2017 Royal Academy of DANCE Level 1 Award in Graded Exam in Dance Royal Charter Corporation 5A 彭慧儀 MERIT
23-24/9/2017 元朗區第三十五屆水運會 康樂及文化事務署 4B 鄧卓栭 女子青少年I組 200米 個人四式 亞軍
      4C 鄭翊希 女子青少年J組 50米 自由泳 亞軍
      4C 鄭翊希 女子青少年J組 100米 自由泳 亞軍
      2B 黃曉晴 女子青少年J組 4X50米 自由泳接力 亞軍
      3B 吳沁攸 女子青少年J組 4X50米 自由泳接力 亞軍
      3B 何銘傑 男子青少年J組 4X50米 四式接力 冠軍
      3D 鄭翊彤 女子青少年J組 4X50米 自由泳接力 亞軍
      4C 鄭翊希 女子青少年J組 4X50米 自由泳接力 亞軍
3/7/2017 華夏盃 晉級賽2017 (華南賽區) 中國數學教育研究會 5A 程韻僑 一等獎
      6B 譚兆熹  一等獎
      5A 彭慧儀 二等獎
      6A 羅啟豪  二等獎
      6A 文嘉瑤  二等獎
3/7/2017 華夏盃 2017 全國總決賽 中國數學教育研究會 2A 丘駿豪  二等獎
      5A 任婉芳  三等獎
      5A 程韻僑 三等獎
      5A 彭慧儀 三等獎
      5A 鄺健宜  三等獎
      6A 林盈美 三等獎
      6B 譚兆熹  三等獎
3/7/2017 2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(晉級賽) 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 6A 劉天藍  金獎
      6A 林盈美 銀獎
      6A 梁靖欣 銀獎
      5A 任婉芳  銅獎
      6A 李駿禧 銅獎
      6A 梁靖宜 銅獎
      6A 羅啟豪  銅獎
      6A 呂立勤  銅獎
      6A 陳綺婷  銅獎
      6C 何承諭  銅獎
3/7/2017 2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2A 張立侖 小學一年級組銀獎
      3B 吳晉廷 小學二年級組銅獎
7/2017 2016-17全國青少年語文知識大賽 中國青少年語言文化學會 2C 李嘉恒  普通話朗誦決賽 一等獎
      2C 李嘉恒  普通話朗誦初賽 三等獎
      3B 邱莉茹  普通話朗誦初賽 一等獎
      4B 劉芷菱  普通話朗誦全國總決賽 三等獎
      4B 劉芷菱  普通話朗誦決賽 一等獎
      4B 劉芷菱  普通話朗誦初賽 三等獎
      5A 林昕葶 普通話朗誦初賽 二等獎
      5A 姚香如 普通話朗誦決賽 二等獎
      5A 姚香如 普通話朗誦初賽 二等獎
      6C 梁祖希 普通話朗誦初賽 三等獎
11/6/2017 第六屆亞太兒童田徑錦標賽2017 亞太兒童體藝協會 6小組 李侓楓 2006年組 擲壘球 亞軍
      6小組 李侓楓 2006年組 100米跨欄 季軍
24/9/2017 香港體育舞蹈公開賽 香港體育舞蹈總會 6B 文曉君 男女混合組拉丁舞 (M11 LTn) 亞軍
          男女混合組拉丁舞 (MU 11 LTn) 冠軍