師生成就
2015 – 2016年度

2015-2016年度

比賽日期 班別 姓名 名稱 獎項
3/2/2016 1C 陳肇鋒 珠心算鑑定評級試 準心算12級卓越級
28/1/2016 3A 雷稀琳 2016 “楚庭杯” 珠心算國際邀請賽 個人全能奬 – 特等奬
24/1/2016 3A 林宛凝 18區精英公開賽 (第十六站) 兒童及青少年拉丁舞亞軍 (Solo Cha Cha Cha)
15/1/2016 1B 王凱怡 屯門區第三十屆舞蹈大賽 銀奬
Jan-16 4C 李偉楓 第四屆亞太兒童格林披治田徑錦標賽 擲壘球 亞軍
20/12/2015 3A 林宛凝 金鑽杯系列亞洲公開賽 – 全港兒童及青少年明日之星頒奬禮 兒童及青少年拉丁舞冠軍 (Solo Rumba)
12/12/2015 2B 伍焌鎬 草蜢親子樂拼競 拋出彩虹 冠軍
12/12/2015 6A 吳倬僖 亞洲校際機械人挑戰賽2015 季軍
2/12/2015 3A 雷稀琳 資優小童軍嘉許計劃 2015年資優小童軍
30/11/2015 2A 吳珈縉 2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 小學初級組銅獎
29/11/2015 6A 鄭瑞怡 香港公開冬泳錦標賽 游畢全程證書
28/11/2015 5A 吳兆康 英國世界數學測試 (數學科) 數學科 (優)
26,27/11/2015 4C 陳志遠 元朗區小學校際田徑比賽 男丙跳遠亞軍
26/11/2015 3A 雷稀琳 紀念世界反法西斯戰爭勝利70週年,世界和平書畫日定名15週年, 銅獎
美國第二十一屆世界和平書畫展國際青少年書畫評獎
20/11/2015 3A 彭慧儀 Level I Award in Graded Examination in Dance Grade I (Ballet)- Merit 
14/11/2015 5A 陳煥朗 Amazing Kung Fu Li King Tak Wu Shu Production 銀奬
14/11/2015 6B1 方政彥 第三屆耀道盃小學校際辯論比賽 小組季軍
14/11/2015 2D 曹梓筠 第三十八屆元朗區舞蹈比賽 銀奬
11/11/2015 6A 吳倬僖 小作家培訓計劃 畢業證書
24/10/2015 2B 譚綽昕 Certificate in ESOLInternational  Grade 1 with Distinction
24/10/2015 2B 譚綽昕 Entry Level Award in Graded Examination in Dance Merit
21/10/2015 5A 梅浩霆 新星杯全國青少年兒童書畫作品展評 兒童組二等獎
20/10/2015 3A 程韻僑 Grade 3 Graded Examination in Spoken English  Entry Level Certificate in Esol International(Speaking and Listening)  Entry 2 CEFR Level A2.1 with Distinction 
20/10/2015 4A 鄧宇森 2015 全港飛躍音符音樂大賽 銅獎
20/10/2015 4B 梁卓琦 2015 北京清河國慶盃 5人足球公開賽U8盾賽亞軍
20/10/2015 4B 林衍揚 觀塘區分齡游泳比賽 2015 男子青少年丁組100米自由泳 (季軍)
20/10/2015 4A 梁靖宜 香港精算解難及創意挑戰賽 小四級銀獎
20/10/2015 4B 梁靖欣 2015 兩岸三地優數盃數學大賽心算組 高級組別 第三名
20/10/2015 4B 梁卓琦 藝寶盃2015雅力足球邀請賽 U9 殿軍
20/10/2015 4B 賴梓鈞 華夏世紀之星全國少年兒童美術書法攝影作品展 美術貳等奬
20/10/2015 4B 何鐫逸 富士菲林小型壁球計劃 High Merit
20/10/2015 4D 戴因瞳 海獅會第廿四屆水運會 新秀組9歲及10歲50米浮板賽 殿軍
17/10/2015 4A 陳靖朗 第二屆香港精算解難及創意挑戰賽 銅奬
17/10/2015 2A 鄧卓栭 靈愛小學水運會友校接力邀請賽 參與比賽
10/10/2015 6A 駱心怡 商中趣味科學體驗日營校際科學比賽 冠軍
10/10/2015 4A 文嘉瑤 東華三院郭一葦中學二十週年校慶籃球邀請賽 盾賽冠軍
4/10/2015 1E 黃力為 元朗區第三十三屆水運會 參與比賽
4/10/2015 4B 林衍揚 元朗區第三十三屆水運會 男子青少年丁組4×50米自由泳接力 亞軍
Oct-15 4B 葉泳欣 全國青少年兒童書畫作品展評活動 兒童組二等奬
30/9/2015 4A 鄧宇森 第七屆香江盃藝術節 (音樂大賽) 鋼琴組- 初級組金奬
21/9/2015 4A 鍾栢煒 海獅會第廿四屆水運會 優異奬
20/9/2015 5A 郭海澄 THE FIRST MID-AUTUMN FESTIVAL COLOURING COMPETITION 1st Runner up
20/9/2015 4B 梁卓琦 2015 北區回歸盃足球公開賽 U8 碟賽季軍
20/9/2015 2A Wong Yu To 國際珠算暗算數學大會 珠算暗算B組金賞
20/9/2015 3B 黎映彤 國際珠算暗算數學大會 金賞
20/9/2015 3B 姚香如 國際青少年兒童書畫世界巡展 銀奬
13/9/2015 6A 鄭瑞怡 長途拯溺錦標賽 學生女子自救組季軍
13/9/2015 1E 黃力為 錦綉花園鄉村俱樂部週年水運會 40公尺背泳季軍
3/9/2015     世界舞星聯合會東區標準拉丁舞比賽 Solo Rumba 季軍
3/9/2015     世界舞星聯合會世界兒童青少年系列賽 Freestyle 冠軍
暑假 3A 林宛凝 世界兒童青少年公開賽系列,荷花盃公開大獎賽 兒童及青少年拉丁舞 Solo Cha Cha Cha-亞軍
30/8/2015 6B1 陳靜文 拉丁舞比賽      拉丁舞 Cha Cha   第一
30/8/2015 2D 劉蕙瑜 World Youth Championships Juvenile & Youth Third in Solo Samba
30/8/2015 2D 劉蕙瑜 世界兒童青少年系列賽 Solo Samba 季軍
30/8/2015 5B 蕭苑瑤 第一屆世界兒童青少年大奬賽 CRS 冠軍
30/8/2015 3B 蕭苑嵐 第一屆世界兒童青少年大奬賽 Cha Cha Cha 亞軍
30/8/2015 5B 蕭苑瑤 ICBD Intenational Chamber of Ballroom Dancing Cha Cha Cha Finalist
30/8/2015 5B 蕭苑瑤 ICBD Intenational Chamber of Ballroom Dancing Cha Cha Cha 亞軍
25/8/2015 5A 郭海澄 2015全港愛心學校填色比賽 優異奬
24/8/2015 4A 林樂兒 全國少年兒童美術書法攝影作品展 獲奬證書
23/8/2015 1E 陳梓銘 2015年中體聯水運會 良好表現奬 (跳水)
22/8/2015 5B 蕭苑瑤 Think Big 大明星 表現傑出優異 (最後七強)
9/8/2015 6B1 陳靜文 拉丁舞比賽 Solo Cha Cha     亞軍
9/8/2015 2D 劉蕙瑜 世界兒童青少年公開賽系列,荷花盃公開大獎賽 兒童及青少年拉殅舞 Cha Cha Cha 季軍
9/8/2015 5B 蕭苑瑤 荷花杯公開大奬賽 Cha Cha 冠軍
9/8/2015 3B 蕭苑嵐 荷花杯公開大奬賽 CRS 冠軍
9/8/2015 5B 蕭苑瑤 荷花杯公開大奬賽 拉丁舞 Cha Cha Cha 季軍
9/8/2015 5B 蕭苑瑤 荷花杯公開大奬賽 拉丁舞 CRS 冠軍
1/8/2015 3B 樊栩彤 2015兩岸三地優數盃數學大賽心算組 第四名
Aug-15 6小組 江博熙 2015仁愛堂暑期羽毛球賽 男子單打亞軍 (少年組)
29/7/2015 3D 潘蔚霖 第23屆香港世界”金紫荊花奬”音樂、舞蹈、樂器、美術大賽 中國舞《苿莉花》金奬
29/7/2015 5A 陳煥朗 第34屆全港公開國術群英會 一等奬(男子小童B組套拳
26/7/2015 6A 陳俊羲 亞洲國際數學奧李匹克公開賽 銅獎
22/7/2015 4A 林思再 2015年兩岸三地「優數盃」數學大賽(決賽) 心算高年級組別第四名
16/7/2015 畢業生 溫明哲 第十六屆世界華人作文比賽頒獎禮 一等獎
15/7/2015 2A 劉芷菱 元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015 Solo Runba 拉丁舞亞軍
12/7/2015 2C 卓斯韻 元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015 兒童及青少年拉丁舞 Solo Rumba-亞軍
12/7/2015 2D 劉蕙瑜 元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015 兒童及青少年拉丁舞 Solo Rumba-優異
12/7/2015 5B 蕭苑瑤 元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015 CRJ 冠軍
12/7/2015 6B1 陳靜文 元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015 Solo cha cha 季軍
12/7/2015 3B 蕭苑嵐 元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015 CRJ 冠軍
12/7/2015 4B 劉嘉倫 ADSC 亞洲體育舞蹈理事會 (香港區會) Rumba 優異
12/7/2015 4B 文曉君 元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015 拉丁舞 CRJ 冠軍
12/7/2015 4B 簡浣清 第三屆新家園深港普通話朗誦精英賽 優異獎
12/7/2015     元朗區青年節青少年拉丁舞比賽 Latin Solo Grade A 冠軍
7/7/2015 2D 莫子宇 英國劍橋小學英語考試 Starters 15盾(滿分)
1/7/2015 4A 李靖怡 2015年度優秀女童軍隊伍 優秀女童軍隊伍
1/7/2015 4C 邱紫慧 18區精英公開賽 Latin Solo Grade A 冠軍
21/6/2015 4A 林樂兒 香港藝文創意學會藝術課程學員書畫展 參展證書
1/5/2015 3C 郭世淇 <<淫褻及不雅物品管制條例>>口號創作及填色比賽 傑出表現奬
27/3/2015 2A 胡珀熙 2015″奔向未來”繪畫比賽 (亞太區)  兒童組二等奬
25/1/2015 1B 張梓朗 2016 年度元朗區體操公開賽 普及男子A組-助跑上墊 第八名

 

2015年國際心算邀請賽

舉辦機構: 台灣省商業會、中華民國全國商業總會、中華珠算心算協會

 

1D張衍耀,獲得珠心算第四名
2A黃騝熹,獲得珠心算第三名, 奧數第三名2D陳靜瑤,獲得珠心算第四名, 奧數第四名3A雷稀琳,獲得珠心算第三名, 奧數第四名3A程韻僑,獲得珠心算第四名, 奧數第二名5A梅浩霆,獲得珠心算第三名, 奧數第一名5C黎運軒,獲得珠心算第三名, 奧數第三名
 
 
2015亞州國際數學奧林匹克決賽
6A陳俊羲:銀獎
6A吳倬僖:銅獎
 

第十六屆世界華人作文比賽

班別
姓名
獲獎成績
畢業生
溫明哲
一等獎
畢業生
王妙林
二等獎
畢業生
林芷柔
二等獎
畢業生
吳婉婷
二等獎
畢業生
張靜怡
二等獎
6A
黃子盈
二等獎
畢業生
黃欣
二等獎
6C
蔡銘軒
二等獎
6A
林郵
三等獎
3C
郭鎧光
三等獎
4A
彭仁曼
三等獎
6A
熊鎂旗
三等獎
5A
鄧靄煣
三等獎
2B
謝士昊
三等獎
畢業生
王振淦
優秀獎
4C
朱倬文
優秀獎
畢業生
吳冠熹
優秀獎
6A
吳倬僖
優秀獎
3A
程韻僑
優秀獎
畢業生
馮浚鋒
優秀獎
3A
雷稀琳
優秀獎
畢業生
蔡靖汶
優秀獎
3A
鄧瑤
優秀獎
畢業生
鍾宇軒
優秀獎
4A
譚兆熹
優秀獎
4D
譚耀斌
優秀獎
畢業生
丘仁輝
優秀獎
3A
李錦儀
寫作優秀獎
畢業生
郭梓鈴
寫作優秀獎
6B2
陳詩穎
寫作優秀獎
退學
鄧煒詩
寫作優秀獎
畢業生
陳永琪
寫作優秀獎
6A
黃穎琳
寫作優秀獎
6A
鄧椅雯
寫作優秀獎
6A
梁慧玲
寫作優秀獎
6A
葉璟宜
寫作優秀獎
6A
凌嘉盈
寫作優秀獎
6A
林芷盈
寫作優秀獎
6A
吳珞勤
寫作優秀獎
6A
文梓強
寫作優秀獎
5B
黃心緣
寫作優秀獎
4C
鍾宇晴
寫作優秀獎
4D
黃子進
寫作優秀獎
4A
鄧嘉雯
寫作優秀獎
4B
葉泳欣
寫作優秀獎
2A
趙朗延
寫作優秀獎
2C
歐柏景
寫作優秀獎
5B
陳瑩
寫作優秀獎
5A
梅浩霆
寫作優秀獎
6C
龔鈺淋
寫作優秀獎
畢業生
梁翠玲
寫作優秀獎
畢業生
高潔瑩
寫作優秀獎
畢業生
甘浚軒
寫作優秀獎
畢業生
陳賢善
寫作優秀獎
畢業生
江偉濠
寫作優秀獎

 

中體聯水運會

日期:23-8-2015

班別
姓名
獲獎成績
2A
何銘傑
男子組 8歲或以下 42米蛙泳 冠軍
3A
張晉熙
男子組 8歲或以下 21米自由泳 冠軍
男子組 8歲或以下 42米自由泳 亞軍
男子組 8歲或以下 21米浮板賽 亞軍
3B
韓韡
男子組 8歲或以下 21米自由泳 亞軍
男子組 8歲或以下 21米蛙泳 季軍
男子組 8歲或以下 21米浮板賽 季軍
3D
康逸天
男子組 8歲或以下 21米背泳 季軍
4A
鍾柏煒
男子組 9歲至10歲 21米浮板賽 季軍
4B
林衍揚
男子組 9歲至10歲 21米背泳 亞軍
男子組 9歲至10歲 21米浮板賽 亞軍
男子組 9歲至10歲 21米自由泳 季軍
良好表演獎(游泳)
1E
陳梓銘
良好表演獎(跳水)
2A
鄧卓栭
女子組 8歲或以下 21米自由泳 冠軍
女子組 8歲或以下 21米背泳 冠軍
女子組 8歲或以下 21米蝶泳 冠軍
女子組 8歲或以下 21米浮板賽 冠軍
女子組 8歲或以下 個人全場總冠軍
3A
雷稀琳
女子組 8歲或以下 21米蛙泳 亞軍
女子組 8歲或以下 21米浮板賽 季軍
3A
李錦儀
女子組 8歲或以下 21米蛙泳 冠軍
女子組 8歲或以下 42米自由泳 冠軍
女子組 8歲或以下 21米自由泳 亞軍
女子組 8歲或以下 21米浮板賽 亞軍
3D
吳雅芝
女子組 8歲或以下 21米背泳 亞軍
女子組 8歲或以下 21米蝶泳 亞軍
女子組 8歲或以下 21米自由泳 季軍
4D
陳卓琳
女子組 9歲至10歲 21米背泳 季軍
5A
吳梓晴
女子組 9歲至10歲 21米浮板賽 亞軍
6A
鄭瑞怡
女子組 11歲或以上 21米蛙泳 季軍
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
富士菲林小型壁球計劃
2015/2016 – 小型壁球大比拼獎項
 
 
班別
姓名
獲獎成績
3A
黃允彥
10歲或以下 主要賽事 季軍
3D
蘇梓霖
8歲或以下 遺材賽 冠軍
 
 
 2015香港機械奧運會國際賽                                
舉辦機構:香港機械奧委會       
       日期: 14-8-2015
 
班別
姓名
獲獎成績
4A
陳靖朗
機械牧羊犬比賽(季)
手搖發電機械人背泳賽 (季)
4A
李駿禧
手搖發電機械小黃鴨(季)
手搖發電機械人背泳賽(殿)
4A
鄧宇森
海難拯救及打撈機械人比賽(冠)
手搖發電機械人蛙泳賽(亞)
4A
梁祖希
環保清潔海面機械人比賽(亞)
手搖發電二槳划艇比賽(亞)
手搖發電機械人蛙泳賽(季)
4A
盧雋文
機械牧羊犬比賽(季)
手搖發電機械小黃鴨(季)
4B
劉嘉倫
環保清潔海面機械人比賽(亞)
4B
許柏年
機械牧羊犬比賽(季)
海難拯救及打撈機械人比賽(冠)
手搖發電機械人自由式泳賽(季)
5A
梅浩霆
海洋探索尋寶機械人比賽(冠)
手搖發電機械人四式接力泳賽(季)
5B
陳偉謙
海洋探索尋寶機械人比賽(亞)
環保清潔海面機械人比賽(季)
5B
陳星健
手搖發電機械人自由式泳賽(季)
5A
李安松
手搖發電機械人背泳賽(季)
環保清潔海面機械人比賽(季)
5A
劉峻杰
海洋探索尋寶機械人比賽(亞)
手搖發電水平式機械魚短途泳賽(季)
手搖發電二槳划艇比賽(冠)
手搖發電機械小黃鴨(亞)
5C
梁焯淇
海洋探索尋寶機械人比賽(冠)
手搖發電水平式機械魚短途泳賽(季)
手搖發電二槳划艇比賽(冠)
手搖發電機械小黃鴨(亞)
手搖發電機械人四式接力泳賽(季)
5A
陳芷茵
環保清潔海面機械人比賽(亞)
手搖發電機械人四式接力泳賽(殿)
5C
黎運軒
手搖發電機械人蛙泳賽(季)
6A
陳俊羲
手搖發電二槳划艇比賽(亞)
手搖發電機械人蛙泳賽(季)
6A
吳倬僖
手搖發電機械人背泳賽(季)
手搖發電機械人四式接力泳賽(殿)
6A
熊鎂旗
手搖發電機械人背泳賽(殿)
6A
鄧椅雯
手搖發電機械人蛙泳賽(亞)
6A
鄧子鈞
手搖發電機械人蛙泳賽(亞)
手搖發電水平式機械魚短途泳賽(季)
              
 
 
 

日期 姓名 班別 賽事 獎項
2015-07-26 陳俊羲 5A 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 銅獎