師生成就
2013 – 2014年度
2013-2014年度
           

日期

比賽項目 主辦機構 班別 姓名
獎項

2014-02-16 

第三屆HKBDFI盃標準舞錦標賽 香港國際標準舞者會 3C 蕭苑瑤
10歲以下雙項CJ亞軍
10歲以下三項CRJ亞軍
2014-02-18  世界和平書畫作品展覽會 世界和平書畫展組委會

1C 

雷稀琳 李錦儀 金獎 銅獎
2014-03-01  全港十八區武動人生慈善鳳凰盃賽 青年跆拳道協會、青年武術協會 3D 陳浩文 兒童擊破組 優異獎
2014-03-05  友校接力賽 潮陽百欣小學 香港潮陽小學
6A
6C
6C
4A
郭詠儀 郭凱婷 李思晴 葉照思 季軍
2014-03-09  2013/14年拯溺(泳池)分齡賽 香港拯溺總會 4A 鄭瑞怡 女子少年甲50公尺穿蛙鞋游泳賽(第七名)
2014-03-13 國際體育舞蹈錦標賽暨真情紅日耀關愛晚會 保良局 2B 邱紫慧 兒童及青少年拉丁舞牛仔 亞軍 兒童及青少年拉丁舞 CJ 季軍 兒童及青少年拉丁舞 CR 季軍 全港兒童青少年明日之星選拔賽 Gentleman優異獎 全港兒童青少年明日之星選拔賽 Grade C CRJ 優異獎 全港兒童青少年明日之星選拔賽 獨舞倫巴 優異獎 全港兒童青少年明日之星選拔賽 選拔賽 Grade D CR 優異獎
2014-03-23  世界舞蹈家錦標賽 Jason Dance Studio & The World Dancer Feration 2B 邱紫慧 倫巴 第一名 獨舞 倫巴 第三名 查查 第四名 獨舞 查查 第六名
2014-03-31  超越學年 公文式識華教育中心 2A 盧嘉和 超越學年證書
2014-04-01 第二十屆元朗區小學生德育故事演講比賽 裘錦秋中學(元朗) 2B 簡浣清 親子組優異獎
2014-04-06 
2013-2014年度全港小學校際體操比賽
香港學界體育聯會
3D
何嘉琪
新界地域二區女子新秀組 跳箱優異獎(第五名)
3/8/2014
童軍捐血活動2014邀請咭填色設計比賽
香港童軍總會
2D
曾梓獻
親子組季軍
09/06/2013
18區精英公開賽(第九站)
18區體育舞蹈聯會
1E
卓詩韻
拉丁舞 – SOLO CHACHACHA (第二名)
09/2013
第四屆「素質教育杯」全國少兒書畫作品南京邀請賽
中國藝術教育委員會
金獎
18/08/2013
18區體育舞蹈聯會中港澳舞蹈交流好友邀請賽
18區體育舞蹈聯會
獨舞 – CHACHACHA (冠軍)
23/2/2014
全港標準舞及拉丁舞公開系列賽
德峰舞蹈
獨舞 – CHACHACHA (季軍)
25/05/2014
全港標準舞及拉丁舞公開系列賽
德峰舞蹈
獨舞 – CHACHACHA (季軍)
06/07/2014
元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2014
元朗區青年節統籌委員會
獨舞 – CHACHACHA (季軍)
24/08/2014
中國舞聯會亞洲公開賽
中國舞聯
1E
劉蕙瑜
獨舞 – CHACHACHA (優異)
獨舞 – 森巴 (優異)
16/6/2014
心連心 , 手拉手’ 上海國際青少年書畫攝影大賽
上海國際青少年書畫攝影大賽組委會
4B
陳煥朗
銀獎
31/08/2014
全港公開兒童國術分齡賽2014
康樂及文化事務署香港中國術龍獅總會
男子小童B組套拳 二等獎
17/08/2014
離島區分齡游泳比賽2014
康樂及文化事務署
5A
鄭瑞怡
女子青年C組 4X50米自由接力季軍
08/2014
第十七屆香港長途拯溺錦標賽
香港拯溺總會
學生女子自救組 優異獎
08/2014
第十七屆香港長途拯溺錦標賽
香港拯溺總會
6C
許嘉俊
公開男子自救組 優異獎
18/09/2014
元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2014
元朗區青年節統籌委員會
2B
林宛凝
獨舞 – CHACHACHA (亞軍)
30/09/2014
中體聯游泳會水運會
中體聯
2A
李錦儀
42米自由泳 冠軍
21米自由泳浮板 亞軍
21米自由泳 亞軍
21米蛙泳 季軍
30/09/2014
第十四屆<<星星河>>全國少年兒童美術書法攝影大賽
中國青少年研究會
美術特等獎
30/09/2014
CAMBRIDGE ENGLISH LANGUAGE ASSESSMENT
CAMBRIDGE ENGLISH STARTERS
2A
彭慧儀
READING & WRITING: 4 盾
LISTENING: 3 盾
SPEAKING: 5 盾
30/09/2014
ENTRY LEVEL AWARD IN GRADED EXAMINATION IN DANCE
ROYAL ACADEMY OF DANCE
PRIMARY IN DANCE (VRQ) – MERIT
30/09/2014
多元智能盃 2014
香港多元智能教育與研究學會 / 香港珠算協會
2A
雷稀琳
心算比賽初級組 – 銀獎
28/09/2014
新界地域快樂傘比賽
香港童軍總會新界地域
2A
黃允彥
冠軍
雲佩文
彭慧儀
蘇梓霖
雷稀琳
2B
周浩民
林昕葶
張文灝
2D
蕭苑嵐
3A
賴梓鈞
陳樂琳
宋芷伶
林衍揚
3B
余靜垚
余健樂
21/09/2014
海獅會第廿三屆水運會
海獅會有限公司
3A
林衍揚
4X50米友校自由接力第五名
30/09/2014
星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽
中國青少年研究會
5A
張熲鈺
美術一等獎
10/06/2014
小跳豆SUMMER大派對填色比賽
小跳豆畫室
4A
郭海澄
兒童組(冠軍)
13/07/2014
環亞舞蹈公開賽
環亞體育舞蹈學會
4A
蔡諾桐
JIVE 冠軍
CHACHACHA 冠軍
SAMBA 冠軍
RUMBA 季軍
30/09/2014 
多元智能盃 2014
香港多元智能教育與研究學會
4A
梅浩霆
繪畫組(特等獎)
30/09/2014
上海國際青少年書畫攝影大賽
上海巿對外文化交流協會 , 上海巿藝術教育委員會
繪畫組(特等獎)
12/06/2014
第十四屆 星星河 全國少年兒童美術書法攝影大賽
中國青少年研究會
美術三等獎
21/06/2014
奧海盃 數學競賽
奧海盃亞洲教育
優異獎
30/09/2014
星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽
中國青少年研究會
5A
張熲鈺
美術一等獎
07/10/2014
第二屆新家園深港普通話朗誦精英賽
鐘聲慈善社胡陳金枝中學,新家園協會
5A
林芷柔
嘉許狀
葉琪安
嘉許狀
6A
江偉豪
嘉許狀
5A
黃乙施
優異獎
09/09/2014
宣道會元基家庭服務中心
「家.敢愛」填色比賽
1A
莫子宇
幼稚園組季軍
08/08/2014
ESOL International Graded Examination
TRINITY COLLEGE LONDON
GRADE 1 – DISTINCTION
19/10/2014
2014標準舞及拉丁舞公開系列賽 – 飛躍舞蹈團校內賽
DANCE MACO
2D
何芷晴
5-6歲單人組 – 倫巴 (冠軍)
5-6歲單人組 – 喳喳 (冠軍)
23/08/2014
中國舞聯亞洲公開賽
亞洲體育舞蹈理事會
3B
劉嘉倫
兒童及青少年單人恰恰 – 優異
兒童及青少年單人森巴 – 優異
3B
文曉君
兒童及青少年雙人森巴 – 冠軍
兒童及青少年雙人恰恰 – 冠軍
兒童及青少年雙人森巴/恰恰 – 冠軍
兒童及青少年雙人森巴/恰恰/倫巴 – 冠軍
06/07/2014
元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2014
元朗區青年節統籌委員會
3B
文曉君
兒童及青少年CRS冠軍
兒童及青少年CS季軍
兒童及青少年CHA CHA CHA優異
兒童及青少年SAMBA亞軍
兒童及青少年SOLO CHA CHA CHA亞軍
03/08/2014
第廿十一屆’金紫荊花獎’世界標準舞公開大獎賽
世界標準舞聯合會及亞洲體育舞蹈理事會
3B
文曉君
兒童及青少年雙人森巴亞軍
兒童及青少年雙人恰恰/森巴亞軍
兒童及青少年雙人恰恰優異
兒童及青少年雙人恰恰/倫巴/森巴亞軍
06/07/2014
元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2014
元朗區青年節統籌委員會
2D
蕭苑嵐
兒童及青少年CRS冠軍
兒童及青少年CS季軍
兒童及青少年S亞軍
兒童及青少年C優異
兒童及青少年SOLO C季軍
03/08/2014
第廿十一屆’金紫荊花獎’世界標準舞公開大獎賽
世界標準舞聯合會及亞洲體育舞蹈理事會
2D
蕭苑嵐
兒童及青少年CRS冠軍
兒童及青少年CS季軍
兒童及青少年S亞軍
兒童及青少年C優異
24/08/2014
亞洲體育舞蹈理事會 – 中國舞聯亞洲公開賽
亞洲體育舞蹈理事會
2D
蕭苑嵐
CRS冠軍
CS冠軍
C冠軍
S冠軍
24/08/2014
亞洲體育舞蹈理事會 – 中國舞聯亞洲公開賽
亞洲體育舞蹈理事會
4C2
蕭苑瑤
CS五連冠大獎
CJ五連冠大獎
CRJ冠軍
CRS亞軍
CJ冠軍
CR冠軍
CS亞軍
06/07/2014
元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2014
元朗區青年節統籌委員會
4C2
蕭苑瑤
CRJ冠軍
CRS冠軍
CJ冠軍
CR冠軍
CS冠軍
CHACHACHA 亞軍
04/05/2014
2013-14
全年總冠軍頒獎禮
亞洲體育
舞蹈理事會
3C
邱紫慧
兒童及青少年SOLO BO REEP BO POEP (冠軍)
SOLO SUMBA (優異)
SOLO PASO DOBLE (優異)
PASO DOBLE (優異)
CRS (優異)
CR (優異)
CS (優異)
06/07/2014
元朗區青年節
青少年拉丁舞蹈
比賽2014
亞洲體育
舞蹈理事會
3C
邱紫慧
兒童及青少年SOLO BO REEP BO POEP (冠軍)
SOLO SAMBA (優異)
SOLO CHA CHA CHA (優異)
CS (優異)
CRJ (優異)
19/07/2014
拯溺(泳池)分齡賽
香港拯溺總會
5A
鄭瑞怡
好少年甲50公尺
穿蛙鞋游泳賽第七名
27/07/2014
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽
成都總決賽
香港數學
奧林匹克協會
5A
吳倬僖
銅獎
4A
陳偉謙
6A
陳賢善
畢業生
游梓茵
優異獎
畢業生
郭泳儀
畢業生
劉嘉慧
01/08/2014
2014回歸盃
香港藝術菁英
繪畫大賽
香港當代
藝術學院
1D
黃騝熹
季軍
13/08/2014
香港環亞國際
標準舞公開賽
世界華人藝術聯合會
亞洲體育舞蹈理事會
3C
邱紫慧
兒童及青少年 SOLO BO REEP BO PEEP (冠軍)
SOLO 恰恰 (冠軍)
SOLO POLY POLY (冠軍)
SAMBA (亞軍)
恰恰/倫巴/森巴 (亞軍)
恰恰/倫巴/牛仔 (季軍)
13/08/2014
香港環亞國際
標準舞公開賽
世界華人藝術聯合會
2C
黎映彤
SOLO PASO DOBLE (亞軍)
SOLO RUMBA (季軍)
SOLO CHACHA
(季軍)
SOLO SAMBA (優異)
FREESTYLE ROLY POLY (優異)
16/08/2014
2014年國際心算
邀請賽
台灣省商業會
4C
黎運軒
海外A組第二名
4A
梅浩霆
海外A組 第四名
2C
黎映彤
海外糼童組 第三名
1D
黃騝熹
海外糼童組 第二名
01/09/2014
小畫家畫出大世界
亞洲藝粹教育中心
1D
黃騝熹
P.1-3組優異獎
01/10/2014
2014第五屆
亞洲青少年
鋼琴藝術節比賽
中國鋼琴藝術
研究會
6B
黃欣
兒童B組 亞軍
暨”舒曼藝術獎”
國際青少年
鋼琴公開賽
四手聯彈組 三等獎
05/10/2014
I.C.B.D 22ND IDTA CUP LATIN
WALTER LUK – CHAIRPERSON
2C
黎映彤
BO PEEP BO PEEP 1ST PLACE
08/11/2014
元朗區分齡
羽毛球比賽2014
元朗區體育會,康文署,
元朗區議會
5D
江博熙
男子單打亞軍
16/11/2014
全港體育舞蹈
公開賽好到底盃
暨拉丁舞皇表演
亞洲體育
舞蹈理事會
3A
宋芷伶
SOLO RUMBA 亞軍
16/11/2014
全港體育舞蹈公開賽好到底集團盃
元朗區體育會,康文署,元朗區議會
2C
黎映彤
LATIN SOLO CRS
(冠軍)
FREESTYLE ROLY POLY (優異)
SOLO SAMBA (優異)
SOLO CHACHA
(優異)
SOLO RUMBA (優異)
28/11/2014
全港體育舞蹈
公開賽好到底盃
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)
1E
卓詩韻
兒童及青少年SOLO CHACHACHA 季軍
29/11/2014
元朗區小學校際通識尖子爭霸戰
香港管理專業協會羅桂祥中學
6A
翁泳欣
優秀表現學生獎
29/11/2014
2014-15第十三屆
資優解難大賽
(元朗區賽)
家庭學習協會
3B
劉天藍
小三組 銀獎
校際初小組 季軍
16/11/2014
IDTA TROPHY暨會長盃舞蹈公開賽
環亞體育舞蹈學會
世界傑出
舞蹈家總會
5B1
陳靜文
10-11歲SOLO LATIN (查查) 銀獎
10-11歲拉丁同步舞
(查查) 銀獎
16/11/2014
環亞體育舞蹈
公開賽
環亞體育舞蹈學會
10-11歲拉丁獨舞
 (森巴) 銅獎
10-11歲拉丁獨舞
 (倫巴) 金獎
29/11/2014
第二屆耀道盃
十周年校慶辯論
邀請賽
金巴崙
長老耀道中學
6A
陳賢善
季軍
鄭睿智
郭梓鈴
陳俊賢
謝曉聰
吳錦倫
06/12/2014
第六屆優秀小學生獎勵計劃
香島教育機構
6A
鄭睿智
優秀小學生
06/12/2014
2014-2015元朗區
小學6人足球錦標賽
明愛元朗
陳震夏中學
6A
馬展培
碟賽冠軍
江偉豪
何子聰
梁兆基
6B
李承謙
陳俊言
6C
羅浩然
王智濠
6D
張瑋善
5C
陳彥君
5D
吳浩然
13-14/11/2014
2014-2015年度
元朗區小學校際
田徑比賽
香港學界
體育聯會
元朗區小學分會
5B1
葉照思
女子乙組100米冠軍
6C
雲偉杰
男子甲組跳遠 季軍
6D
張煒善
男子甲組跳高第七名
5B1
黃子盈
女子甲組4X100 第五名
6B
黃海藍
6C
莊哲
6D
黃凱盈
13/12/2014
第11屆全港小學
普通話話劇比賽
萬鈞教育機構 賽馬會毅智書院
5A
熊美旗
優秀演員獎
19-23/12/2014
馬來西亞環球盃
(國際)珠心算精英賽
SABAH KOTA KINABALU
2A
雷稀琳
低級組(7-8歲) 金獎
唸心算賽(7-8歲) 季軍
21/12/2014
第四屆
舞動香江大賽
香港國際文藝
交流協會
1D
陳芷茵
單人爵士舞 冠軍
24-25/12/2014
2014年奧體青少年體育俱樂部杯;
全國快樂體操賽
中國體操協會
1D
陳芷茵
三級大團體二等獎
三級女子團體二等獎